Entente avec Bindernheim  SAISON 2015 - 2016  

Equipe juniors entente Bindernheim 2016

 Debout de gauche à droite: Paul ADOLF (entraineur), Nicolas GOETZ, Maxime BACQUET, Quentin HAHN,

Louis SCHEIBLING, Ludovic BIEBLER et Olivier FRANTZ (entraineur).

Accroupis de gauche à droite: Louis SCHIEBER, Hugo REYMANN, Kevin DUJARDIN-DERAI et Etienne ADOLF.

 

 

Saison 2017 - 2018

Equipe Division Matchs Classement

Coupes

Résultat/Intitulé

Joués Gagnés Perdus
Seniors masculins D6 poule C 16 1 13 9ème/11  
Seniors féminines 1 D3 poule C 22 13 9 5ème/ 12

Engagée en coupe du crédit mutuel

¼ de final

Seniors féminines 2 D4 poule E 16 6 10 5ème/ 12  
Minimes F. 1ère phase D2 - U15 poule D 6 3 3 5ème/ 9  
Minimes F. 2ème phase D2 - U15 poule E 11 4 2 1ème/ 7  
Minimes M. 1er phase D2 - U15 poule E 7 0 6 8ème / 8  
Minimes M. 2ème phase D2 - U15 poule H 12 1 11 7ème / 7  
Poussines 1ère phase D3 - U11 poule B PLUS DE CLASSEMENT  
Poussines  2ème phase D3 - U11 poule C  
Poussins 1ère phase D3 - U11 poule D  
Poussins  2ème phase D3 - U11 poule C  
Mini-Poussins  (- 9 ans)   Un plateau le 8 Avril 2018  
Baby-basket    

 

 

 

Saison 2016 - 2017

Equipe Division Matchs Classement

Coupes

Résultat/Intitulé

Joués Gagnés Perdus
Seniors masculins D6 poule C 20 6 13 10ème/11  
Seniors féminines 1 D3 poule B 22 11 9 9ème/ 12 Participation à la coupe du crédit mutuel
Seniors féminines 2 D3 poule C 22 16 6 3ème/ 12  
Seniors féminines 3 D4 poule E 20 8 12 7ème/ 11  
Minimes F. 1ère phase D2 - U15 8 1 7 8ème/ 9  
Minimes F. 2ème phase D2 - U15 12 4 8 5ème/ 7  
Benjamines 1ère phase D2 - U13 6 4 2 3ème/ 7  
Benjamines 2ème phase D2 - U13 4 2 9 8ème/ 7  
Benjamins 1ère phase D2 - U13 7 2 5 6ème/ 8  
Benjamins 2ème phase D2 - U13 12 9 3 2ème/ 7  
Poussines 1ère phase D3 - U11 5 2 3 4ème/ 7  
Poussines  2ème phase D3 - U11 14 9 9 4ème/ 8  
Poussins 1ère phase D3 - U11 7 6 1 2ème/ 8  
Poussins  2ème phase D3 - U11 12 4 7 6ème/ 7  
Mini-Poussins  (- 9 ans) U9 poule         plateaux
Baby-basket            

 

 

 

Saison 2015 - 2016

Equipe Division Matchs Classement

Coupes

Résultat/Intitulé

Joués Gagnés Perdus
Seniors masculins D2 16 4 12 / 10  
Seniors féminines 1 Honneur 20 15 5 3 / 11 Participation à la coupe du crédit mutuel + encouragement
Seniors féminines 2 Honneur 22 11 11 7 / 12  
Seniors féminines 3 Promotion Honneur 22 9 13 8 / 12  
Juniors M. 1ère phase D2 - U20 9 5 4 4  / 6  Entente avec Bindernheim
Juniors M. 2ème phase D2 - U20 10 10 0 1 / 6 Entente avec Bindernheim
Cadets  1ère phase        
Cadets 2ème phase        
Benjamines 1ère phase D3 - U13 6 5 1 2 / 6  
Benjamines 2ème phase D3 - U13 12 11 1 1 / 7  
Benjamins 1ère phase          
Benjamins 2ème phase          
Poussins  Brassage 1ère phase D3 - U11 7 7 0 1 / 8  
Poussins  2ème phase D2 -  U11 11 11 0 1 / 7  
Mini-Poussins  (- 9 ans) U9 poule         plateaux
Baby-basket            plateaux

 

 

 

Saison 2014 - 2015 

Equipe

Division

Matchs

Classement

Coupes

Résultat/Intitulé

Joués

Gagnés

Perdus

Seniors masculins

D2

22

4

17

12ème/12

 

Seniors féminines 1

Promotion Excellence

22

9

13

9ème/ 12

Participation à la coupe du crédit mutuel

Seniors féminines 2

Honneur

20

11

9

5ème/ 11

 

Seniors féminines 3

Promotion Honneur

18

10

8

4ème/ 11

 

Juniors F. 1ère phase

D1 - U20

10

0

9

6ème/ 6

 

Juniors F. 2ème phase

D1 - U20

FG

FG

FG

6ème/ 6

Forfait général

Cadets  1ère phase

D2 - U17

6

5

1

1er/ 7

 

Cadets 2ème phase

D2 - U17

14

12

2

2ème/ 8

 

Benjamines 1ère phase

D2 - U13

10

0

10

6ème/ 6

 

Benjamines 2ème phase

D2 - U13

12

1

11

6ème/ 7

 

Benjamins 1ère phase

D2 - U13

7

2

5

7ème/ 8

 

Benjamins 2ème phase

D2 - U13

14

4

8

7ème/ 8

 

Poussins  Brassage 1ère phase

D2 - U11

7

1

6

7ème/ 8

 

Poussins  2ème phase

D2 -  U11

12

3

9

6ème/ 5

 

Mini-Poussins  (- 9 ans)

U9 poule

       

plateaux

Baby-basket

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Saison 2017 -2018

Equipe Minimes 2017 2018

Debout de gauche à droitePascal DENEFELD (entraineur), Paul BINDER, Maxime GOUSSAS,

Yoann BELOT, Alan DEMAYER, Patrice KRETZ (entraineur).

Debout au milieu de gauche à droiteSacha WOERTH, Quentin MOULIN, Gauthier DENEFELD.

Accroupis de gauche à droite: Louis KRETZ, Quentin DIENER et Théo ALLGEIER.

 

 

 

Saison 2011-2012

Minimes masculins 2011-2012

Debout de Gauche à Droite: Bastien FREY, Sylvain FRANTZ, Hugo MARTIN, Gaëtan WOUTAZ,  Olivier FRANTZ.

Accroupi de Gauche à Droite: Fabrice GERBER, Bastien FAURE, Florien OSTER.

Baby - Basket saison 2017 - 2018

Baby Basket 2017 1018

Debout de gauche à droite: Mireille KRETZ (entraineur), Léo FUHRMANN, Mattis KRETZ,  Mattéo POTTIN, Margot HELFTER,

Chloé GARCELON, Lina HINDERMEYER, Maéline HAMMERER, Gauthier WOERTH et Marcel KRETZ (entraineur). 

Assis de gauche à droite: Maelys OBERLE, Maélyne MAURER, Ainoa DE AZEVEDO MONTEIRO, Léon RISCH, Quentin ROESCH,

Bastien KRETZ, Loan GRUNENWALD, Sébastien BERTSCH, Cyrielle SCHMIDT et Enola HASS.

 

 

Baby - Basket saison 2016 - 2017

6 Baby Basket 2016

Debout de gauche à droite: Mireille KRETZ (entraineur), Anaé, Pierre, Coline, Amélia, Mathias, Gauthier,

Cloé, Maelys, Léon, Lina, Arnaud (entraineur), Léo.

Assis de gauche à droite: Théo, Loan, Mattéo, Benjamin, Elisa, Sophie, Lucy, Margaux, Elsa.

 

 

 

Baby-Basket saison 2015 - 2016

 Equipe Baby Basket 2015 2016

Debout de gauche à droite (banc): Mireille KRETZ (entraineur), Mathéo POTTIER, Léo FUHRMANN,

Léon DIETRICH, Gabin SCHUWER, Colline DROUILLARD-LECLERC.

Debout de gauche à droite: Margot HELFERT, Maëlys OBERLE, Constance DENEFELD, Mathias RIVET.

 

 

 

Baby-Basket saison 2014 - 2015

Baby-Basket 2014-2015

Debout de gauche à droite:  Coline DROUILLARD-LECLERC, Mireille KRETZ (entraineur), Gabin SCHUWER, Mélissa DISCHLI.

Accroupies de gauche à droite: Gaetanne UNTERSTOCK, Elena FLEISCH.

Manque: Vincent MARTIN, Zoé GRAYER.

 

 

 

 Baby-Basket saison 2013 - 2014

Baby Basket 2013

Debout de gauche à droite sur le banc: Mireille KRETZ (entraineur), Thibaut MEYER, Mattéo SCHAFFHAUSER, Nathan MAURER,

Yoann ZELLER, Ignace KRETZ, Jade DENEFELD, Emma KRETZ, Lucas HELFTER, Marcel KRETZ (entraineur).

Debout de gauche à droite: Gaetanne UNTERSTOCK, Mélissa DISCHLI, Noah ABOUDI - WEBER, Evan SCHAFFHAUSER, Hugo LOUTSCH.

Manque: Erine ZELLER et Zoé GRAYER.

 

 

Saison 2017 - 2018

Equipe mini poussins 2017 2018

Debout de gauche à droite:

Accroupies de gauche à droite:

 

 

 

Saison 2015 - 2016

Equipe des mini poussins 2015 2016

Debout de gauche à droite: Céline MARRION (entraineur), Hugo GIGAX, Nathan MAURER, Hugo LOUTSCH,

Maelys HURSTEL, Rosetta SCHAEFFER.

Accroupis de gauche à droite: Mélissa DISCHLI, Gaëtane UNTERSTOCK, Lilou LOPEZ, Lili-Rose UTTER,

Jade DENEFELD.

Manque: Erine ZELLER, Yoanne ZELLER, et Chléo DROUILLARD.

 

 

 

Saison 2014 - 2015

Equipe mini-poussins 2014-2015

Debout de Gauche à Droite: Marcel KRETZ (entraineur), Nathan MAURER, Lucas HELFTER,

Emma KRETZ, Jade DENEFELD, Erine ZELLER, Céline MARRION (entraineur).

Accroupis de Gauche à Droite: Yoann ZELLER, Mathéo SCHAFFHAUSSER, Ignas KRETZ,

Hugo LOUTSCH.

Manque: Lilly-Rose UTTER, Cléo DROUILLARD, Hugo GIGAX.

 

 

 

Saison 2012-2013

Equipe Mini Poussins mixte 2012-2013

Debout de Gauche à Droite: Isabelle EHRHARDT, Lucie HURSTEL, Louis KRETZ, Samuel HURSTEL,

Gauthier DENEFELD, Théo ALLGEIER.

Accroupis de Gauche à Droite: Amélie BRASSEUR, Lucy WOLFF, Laura OSTER, Maëlle KRETZ,

Maëlys ALLGEIER.

 

 

Equipe de poussins mixte saison 2015 - 2016

Equipe de poussins 2015 2016

Debout de gauche à droite : Gille BACARAT (entraineur), Lucie HURSTEL, Maude KERN, Sacha NEUVEGLISE-ROYER,

Samuel HURSTEL, Germain HOLTZ (entraineur).

Accroupie de gauche à droite : Lucas HELFTER, Jean Pierre WOLF, Ignace KRETZ, Sacha WOERTH.

ManqueLouis KRETZ, Maëlle KRETZ.

 

 

 

Equipe de poussins mixte saison 2014 - 2015

Euipe poussins 2014-2015

Debout de gauche à droite: Germain HOLTZ (entraineur), Samuel HURSTEL, Lucie HURSTEL, Amandine SCHNEIDER,

Gilles BACARAT (entraineur).

Accroupis de gauche à droite: Louis KRETZ, Gauthier DENEFELD, Alan DE MAEYER, Maëlle KRETZ, Maude KERN,

Sacha WOERTH.

 

 

Saison 2017 - 2018

Equipe poussins 2017 2018

Debout de gauche à droite: SCHOWERER Eric (entraineur), SCHUWER Gabin,

MAURER Nathan, KRETZ Ignace,HELFTER Lucas.

Accroupis de gauche à droite: GIGAX Hugo, ZELLER Yoann, MEYER Arthur.

 

 

 

Saison 2014 - 2015

Euipe poussins 2014-2015

Debout de gauche à droite: Germain HOLTZ (entraineur), Samuel HURSTEL, lucie HURSTEL,

Amandine SCHNEIDER, Gilles BACARAT (entraineur)

Accroupis de gauche à droite: Louis KRETZ, Gauthier DENEFELD, Alan DE MAEYER, Maëlle KRETZ,

Maude KERN, Sacha WOERTH.

 

 

 

Saison 2013 - 2014

Equipe poussins 2013

Debout de gauche à droite (arrière plan): Rebecca FREY, Hélène HOLTZ, Tiffany LANAUD (entraineurs).

Debout de gauche à droite (avant plan): Antonin KRETZ, Dorian KRETZ, Antoine MEYER, Théo ALLGEIER, Yoann BELOT.

Accroupis de gauche à droite: Gauthier DENEFELD, Samuel HURSTEL, Louis KRETZ, Sacha WOERTH.

 

 

Benjamins saison 2016 - 2017 

Equipe Benjamins 2016 2017

Debout de gauche à droite à l'arrière: Pascal DENEFELD (entraineur), Maxime GOUSSAS, Patrice KRETZ (entraineur).

Debout de gauche à droite au milieu: Quentin MOULIN, Sacha WOERTH, Gauthier DENEFELD, Théo ALLGEIER.

Accroupies de gauche à droite devant: Louis KRETZ, Quentin DIENER, Alan DEMAEYER.

Manque: Samuel HURSTEL.

 

 

 

Benjamins saison 2014 - 2015

Equipe Benjamins 2014-2015

Debout de gauche à droite: Olivier KRETZ (entraineur), Mathurin SIMON, Gilles BRIOT,

Dorian KRETZ, Hélène HOLTZ (entraineur).

Accroupis de gauche à droite: Léo DOUCY, Théo ALLGEIER, Antonin KRETZ,Yoann BELOT.

Manque sur la photo: Julien ZERR.

 

Poussines saison 2017 - 2018

Equipe poussines 2017 2018

Debout de gauche à droite: Erine ZELLER, Jade DENEFELD, Emma KRETZ,

Lilly Rose UTTER et Gille BACARAT (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Lillou LOPEZ et Lucie JACOB.

 

 

 Poussines saison 2016 - 2017

Equipe poussines 2016 2017

Debout de gauche à droite: Gilles BACARAT (entraineur), Erine ZELLER, Lilou LOPEZ, Lilly Rose UTTER,

Emma KRETZ.

Accroupies de gauche à droite: Jade DENEFELD, Viviane SEYLLER, Maelys HURSTEL.

 

 

 

Poussines saison 2013-2014

Equipe poussines 2013

Debout de gauche à droite: Camille HERMANN (entraineur),Lucie HURSTEL,

Cordélia GRAYER, Ilona ZELLER, Maelys ALLGEIER,Laura CHRIST, Adèle KRETZ (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Amélie BRASSEUR, Laura OSTER, Marine HOFFER,

Maëlle KRETZ, Lucy WOLFF.

 

 

Saison 2015 - 2016

Benjamines 2015 2016

Debout de gauche à droite: Morgane WURTZ, Ilona ZELLER, Laura CHRIST, Elsa RINGEISEN,

Adèles KRETZ (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Marine HOFFER, Laura OSTER, Maëlle KRETZ, Maëlys ALLGEIER. 

 

 

 

Saison 2014 - 2015

Benjamines 2014-2015

Debout de gauche à droite: Rebecca FREY (entraineur), Emilie HERMANN, Ilona ZELLER, Laura CHRIST,

Cordélia GRAYER, Adèle KRETZ (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Laura OSTER, Marine HOFFER, Ghislaine HERMANN,

Maëlys ALLGEIER, Amélie BRASSEUR.

 

 

 

Saison 2013 - 2014

Equipe Benjamines 2013-2014

Debout de gauche à droite: Emilie HERMANN, Anaïs KRETZ, Lawrence FAURE (entraineur),

Ghislaine HERMANN,Chloé HOFFMANN.

Accroupies de dauche à droite: Bélinda CHRIST, Emma ALLGEIER, Marie-Amélie FAURE.

 

 

Saison 2017 - 2018

Equipe minimes fminines 2018

Debout de gauche à droite: Adèle KRETZ (entraineur), Manon VELTEN, Ilona ZELLER,

Maelys ALLGEIER, Elsa RINGEISEN et Elyne S.

Accroupies de gauche à droite: Marine HOFFER, Viviane SEYLLER, Morgane WURTZ et

Laura OSTER.

Manque: Isabelle SCHMIDT (entraineur), Rachel BRUN, Sonia BRUN et Camille LESCH.

 

 

Saison 2016 - 2017

Equipe Minimes et Benjamines 2016 2017

 Debout de gauche à droite: Adèle KRETZ (entraineur), Camille LESCH, Manon VELTEN, Laura CHRIST,

Elsa RINGEISEN, Rachel BRUN et Isabelle SCHMIDT (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Sonia BRUN, Morgane WURTZ, Marine HOFFER, Laura OSTER,

Rosetta et Maelys ALLGEIER.

Avant plan: Maelle KRETZ.

 

 

 

 

 

Entente avec Bindernheim saison 2014 - 2015

equipe cadets 2014 2015

Debout de gauche à droite: Paul ADOLF (entraineur), Louis SCHEIBLING, Sylvain FRANTZ,

Quentin HAHN, Olivier FRANTZ (entraineur).

Accroupis de gauche à droite: Kevin DUJARDIN-DERAI, Hugo REYMANN,Etienne ADOLF.

Manque: Louis SCHIEBER.

 

 

 

Entente avec Bindernheim saison 2013 - 2014

Equipe cadets entente avec Bindernheim 2013

Debout de gauche à droite: Paul ADOLF (entraineur), Louis SCHEIBLING, Sylvain FRANTZ,

Quentin HAHN, Maxime BACQUET,Vincent BACQUET, Olivier FRANTZ (entraineur).

Accroupis de gauche à droite: Bastien FREY, Etienne ADOLF, Louis SCHIEBER, Kévin DUJARDIN-DERAI.

 

Saison 2013-2014

Equipe cadettes 2013

Debout de gauche à droite : Mathieu TESSIER (entraineur), Alexia MEYER,

Sarah GRAYER, Lydie MARTIN, Margaux KNOPF, Amandine BOURGEOIS (entraineur).

Accroupies de gauche à droite : Alexina BELOT, Camille GANTER, Sarah WOUTAZ, Laura DANZ.

 

 

Saison 2017 - 2018

Equipe SM1 2017 2018

Debout de gauche à droite: Mathieu TISSIER (entraineur), Yann PRIMATESTA, Jeremy

ANNECCHINI, Ludovic BIBLER.

Accroupis de gauche à droite: Eric SCHWOERER, Aurélien LARGILLET, Frédéric PERRON

et Pierre QUINCIEU.

 

 

 

Saison 2015 - 2016

Equipe SM1 2015 2016

Debout de gauche à droite: Yann PRIMATESTAT, Pascal DENEFELD, Ludovic BIBLER, Eric SCHWOERER,

Olivier FRANTZ.

Accroupis de gauche à droite: Olivier FRANTZ, Louis SCHIEBER, Gaëtan WOUTAZ, Olivier WOUTAZ.

 

 

 

Saison 2014 - 2015

Equipe SM 2014-2015

Debout de gauche à droite: Olivier KRETZ, Eric SCHWOERER, Loic LOPEZ, Yann PRIMATESTAT,

Olivier FRANTZ (entraineur).

Accroupis de gauche à droite: Pascal DENEFELD, Gaetan WOUTAZ, Olivier WOUTAZ.

Manque: Vincent BACQUET, Maxime BACQUET.

 

 

  

Saison 2012-2013

Equipe SM1  2012-2013

Debout de gauche à droite: Julien ADAM, Guillaume GRAYER,

Jonathan KOBLER,Ludovic HAUG, Olivier KRETZ (entraineur).

Accroupis de gauche à droite: Olivier FRANTZ, Pascal DENEFELD,

Loïc LOPEZ, Mathieu TISSIER.

 

Départemental 3 féminines saison 2017 - 2018

Equipe SF1 2017 2018

Debout de gauche à droiteNicolas STADLER (entraineur), Lucie WEBER, Hélène HOLTZ,

Sabrine WEBER, Sandrine FELTZ et Margaux KNOPF.

Accroupies de gauche à droite: Rachel IMBS, Rebecca FREY, Muriel KRETZ et Audrey KEIZER.

 

 

 

Honneur féminines saison 2015 - 2016 

Equipe SF1 2015 2016

Debout de gauche à droite : Rebecca FREY, Hélène HOLTZ, Mélanie EGELE, Julie EGELE, Marion FRITSCH,

Mathieu TISSIER (entraineur).

Accroupies de gauche à droiteMélanie FERTIG, Lisa RIDZON, Tiffany LANAUD.

 

 

 

Promotion d'excellence Féminines saison 2014 - 2015

Equipe SF1 2015

Debout de gauche à droite: Mathieu TISSIER (entraineur), Hélène HOLTZ, Mélanie EGELE, Julie EGELE, Rebecca FREY.

Accroupies de gauche à droite: Pélagie MANGIN, Lisa RIDZON, Marion FRITSCH, Mélanie FERTIG.

 

 

 

 Promotion d'excellence Féminines saison 2013 - 2014

Equipe SF1 2013

Debout de gauche à droite : Olivier FRANTZ (entraineur), Marion FRITSCH, Rebecca FREY, Sandrine FELTZ, Mélanie EGELE

 Accroupies de gauche à droite : Muriel KRETZ, Tiffany LANAUD, Pélagie MANGIN, Rachel IMBS.

 

 

Honneur Féminines saison 2015 - 2016 

Equipe SF2 2015 2016

Debout de gauche à droite: Muriel KRETZ, Adèle KRETZ, Charlotte VAUTRIN, Sandrine FELTZ,

Margaux KNOFF, Nicolas STADLER (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Audrey KEYSER, Laura WITWICKI, Rachel IMBS.

 

 

 

 Honneur Féminines saison 2014 - 2015

quipe SF2

Debout de gauche à droite: Sandrine FELTZ, Rachel IMBS, Marie STADLER, Nicolas STADLER (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Audrey KEYSER, Muriel KRETZ, Isabelle EHRHARDT, Laura WITWICKI.

 

 

 

Promotion d'honneur Féminines saison 2013-2014

Equipe SF2 2013

Debout de gauche à droite: Hélène HOLTZ, Aurey KEYSER, Mélanie FERTIG, Charlotte VAUTRIN.

Accroupies de gauche à droite: Mireille SCHNOELLER (entraineur), Isablle EHRHARDT,

Laura WITWICKI, Lisa RIDZON.

 

 

Départemental 4 Séniors Féminines (poule E) saison 2017 - 2018

Equipe SF3 2017 2018

Debout de gauche à droiteViviane SINGLER, Germain HOLTZ (entraineur), Alexia MEYER,

Michelle SCHMITT, Charline LARGILLET, Isabelle SCHMIDT.

Accroupies de gauche à droiteAnnelise MOENCH, Maryline ROESCH (cap), Fanny KRETZ,

Nathalie MEMHELD, Camille GANTER.

 

 

Départementale 4 Séniors Féminines (poule E) saison 2016 - 2017

Equipe SF3 2017

Debout de gauche à droiteAlexia MEYER, Fanny KRETZ, Michelle SCHMITT, Sandra TARI,

Isabelle SCHMITD, Hélène HOLTZ, Germain HOLTZ (entraineur).

Accroupies de gauche à droite: Annelise MOENCH, Nathalie MEMHELD, Maryline ROESCH,

Camille GANTER et Audrey VIX.

Manque sur la photosViviane SINGLER.

 

 

 

Promotion d'honneur Féminines saison 2015 - 2016

Equipe SF3 2015 2015

Debout de gauche à droite: Germain HOLTZ (entraineur), Viviane SINGLER, Michelle SCHMITT,

Alexia MEYER, Adèle KRETZ, Camille GANTER.

Accroupies de gauche à droite: Fanny KRETZ, Maryline ROESCH, Audrey VIX, Annelise MOENCH.

Manque: Marie Nuss, Nathalie MEMHELD, Céline MARRION, Lauriane HIRTZ.

 

 

 

Promotion d'honneur Féminines saison 2014 - 2015

quipe SF3 2014 2015

 Debout de gauche à droiteGermain HOLTZ (entraineur), Marie NUSS, Laurianne HIRTZ,

Adèle KRETZ, Viviane SINGLER, Céline MARRION.

Accroupies de gauche à droite: Maryline ROESCH, Nathalie MEMHELD, Fanny HENNEVILLE,

Annelise MOENCH.

Manque: Cindy WENDLING et Blandine BAUMERT.

 

 

  

Promotion d'honneur Féminines saison 2013 - 2014

Equipe SF3 2013

Debout de gauche à droite: Germain HOLTZ (entraineur),Viviane SINGLER, Laurianne HIRTZ,

Laura SCHWEITZER, Adèle KRETZ,Blandine BAUMERT, Céline MARRION.

Accroupies de gauche à droite: Maryline ROESCH, Cindy WENDLING, Nathalie MEMHELD,

Marie NUSS, Annelise MOENCH.